МагазинБиблиотека НТД и НПААвторизация

Горшеченский районный суд Курской области вынес приговор по делу о гибели троих рабочих - oтвечать за смерть людей пришлось 59-летней женщине – специалисту по охране труда предприятия.

46tv.ru: Курская область. Горшеченский районный суд Курской области вынес приговор по делу о гибели троих рабочих агропредприятия в селе Быки. Трагедия произошла в августе 2016 года. Отвечать за смерть людей пришлось 59-летней женщине – специалисту по охране труда предприятия. Именно ее обвинили по статье «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда...»
Как сообщает издание «Друг для друга», женщина получила 2 года колонии поселения.
Люди погибли при следующих обстоятельствах. Им поручили почистить в складе зерноочистительную емкость в виде четырехметрового колодца, в котором после дождя скопилась вода с отходами зерна. Первым вниз спустился 53-летний рабочий. Спустился - и потерял сознание. Его 54-летний и 36-летний напарники также полезли в яму, чтобы узнать, в чем дело, и тоже моментально погибли. Извлечь тела мужчин смогли сотрудники МЧС в кислородных масках. Выяснилось, что все трое скончались от ядовитого газа, скопившегося в колодце. Но, несмотря на взятые пробы воздуха, установить, какой же это был газ, не удалось.
#погибнапроизводстве

08 мая 2018