МагазинБиблиотека НТД и НПААвторизация

Дело возбуждено в связи с гибелью петербурженки от падения сосульки

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Управление Следственного комитета по Петербургу возбудило уголовное дело в связи со смертью 18-летней девушки, погибшей в пятницу после того, как на нее с дома упала сосулька, сообщает ведомство в понедельник.

По данным следствия, около 19.00 мск 11 марта на девушку с дома упала глыба льда, в результате чего она скончалась на месте происшествия.

"Уголовное дело по факту обнаружения у дома 27, корпус 1 по улице Замшина тела 18-летней девушки (возбуждено) по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, наказывается лишением свободы на срок до трех лет)", - сказано в сообщении.

Петербуржцы этой зимой не единожды страдали из-за плохой уборки города от снега и льда. Так, в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину.

Кроме того, под колесами грузовика погибла двухлетняя девочка, которую из-за того, что тротуары были завалены снегом, родители везли на санках по проезжей части. В январе от рухнувшей с крыши глыбы льда погиб шестилетний мальчик. Несколько человек также получили травмы различной степени тяжести от сосулек, и десятки горожан - от падения на скользких тротуарах.


14 марта 2011